Pläne zum Ausdrucken
aktuelle Pläne Erwachsene.xls
Microsoft Excel-Dokument [40.0 KB]

Erwachsenensportgruppen

Einige Sportstunden sind mit voll markiert, da die Räumlichkeit nicht mehr Teilnehmer zu lässt. Wir bitten um euer Verständnis.

 

Montag

 

Bodyforming

von 09:00 - 9:45 Uhr, MZH Oedesse, Svenja, Reha  

                     

Wirbelsäulengymnastik

von 09:00 - 10:00 Uhr, Förderschule Eingang B, Edemissen, Dorle, Voll  

   

Bodyforming mit Kindern

von 10:00 - 11:00 Uhr, MZH Oedesse, Svenja                

 

Wirbelsäulengymnastik

von 10:00 - 11:00 Uhr, Förderschule Eingang B, Edemissen, Dorle, Plätze frei      

 

Qigong

von 18:00 -19:00 Uhr, Oedesse Therapieraum, Renate

 

Zumba Gold

von 18:00-19:00 Uhr, Berkhöpen, Luise

 

Wirbelsäulengynastik

von 19:00 - 20:00 Uhr, Kl. Gymnastikhalle Edemissen, Dorle, Voll 

 

Step

von 19:00 - 20:00 Uhr, Berkhöpen, Tanja/Julia                                

 

Tischtennis

von 20:00 - 22:00 Uhr-  MZH Oedesse  - Uwe / Thomas                              

Bodyforming

von 20:00 - 21:00 Uhr, Berkhöpen, Elisabeth                                     

 

Dienstag

 

Walken 

von 8:45 - 9:45 Uhr, Driftstr. 18, Abbensen,  Melanie R., Mit Kindern

 

Stretching

von 10:00 - 11:00 Uhr, MZH Oedesse, Elisabeth.

 

Funktionstraining

von 18:30 19:00 Uhr, Oedesse  Therapieraum, Agnes, Anmeldung

 

Yoga

von 19:00 -20:00 Uhr, Oedesse Therapieraum, Ursula, Anmeldung          

 

Zumba

von 20:00- 21:00 Uhr, Oedesse  MZH Oedesse, Luise Anmeldung

 

Walken

von 19:00 - 20:00 Uhr, Edemissen Sporthaus, Melanie Ra.                         

 

Wirbelsäulengymnastik

von 19:30 - 20:30 Uhr, Kl. Gymnastikhalle Edemissen, Dorle, Plätze frei   

 

Aqua Zumba

von 20:00 - 21:00 Uhr, Edemissen Schwimmbad, Natascha, Anmeldung

 

Mittwoch

 

Hockergymnastik

von 9:00 - 9:45 Uhr, MZH Oedesse, Melanie R., Reha                  

 

Wirbelsäulengymnastik

von 9:00 - 10:00 Uhr, Förderschule Eingang B, Edemissen, Dorle, Plätze frei  

 

Wirbelsäulengymnastik

von 10:00 - 11:00 Uhr, Förderschule Eingang B, Edemissen, Dorle, Voll  

 

Wirbelsäulengymnastik

von 15:00 - 16:00 Uhr, Kl. Gymnastikhalle Edemissen, Dorle, Plätze frei, Reha

 

Wirbelsäulengymnastik

von 16:15 - 17:15 Uhr, Förderschule Eingang B, Edemissen, Dorle, Voll  

                                      

Bodyforming

von 18:30 - 19:15 Uhr, Berkhöpen, Sylvia, Reha  

 

Bodyforming

von 19:00 - 20:00 Uhr, Oedesse Therapieraum, Julia/ Renate             

 

Intensives Training

von 19:15 - 20:15 Uhr, Berkhöpen, Sylvia,                   

 

Strong by Zumba 

von 19:00 - 20:00 Uhr, MZH Oedesse, Natascha, Anmeldung             

 

Badminton

von 20:00-22:00 Uhr, MZH Oedesse,                                        

 

 

Donnerstag

 

Hockergymnastik 

von 8:45 -9:45 Uhr, DGH Blumenhagen, Helga                      

 

Wassergymnastik 

von 19:00 - 19:45 Uhr, Edemissen Schwimmbad, Natascha, Reha            

 

Wassergymnastik

von 19:45 - 20:30 Uhr, Edemissen Schwimmbad, Natascha, Reha           

 

Sport für Jedermann 

von 18:30 - 19:30 Uhr, MZH Oedesse, Werner                

 

Line Dance

von 19:30 - 21:30 Uhr, MZH Oedesse, Kathrin                                       

 

Pilates  

von 19:00 - 20:00 Uhr, Oedesse  Therapieraum - Julia -  Anmeldung 

von 20:00 - 21:00 Uhr, Oedesse  Therapieraum - Julia -  Anmeldung

 

Freitag

 

Funktionstraining 

von 9:30 - 10:00 Uhr, MZH Oedesse, Agnes, Anmeldung  

 

Zumba Gold

von 11:00 - 12:00 Uhr, MZH Oedesse, Luise

 

Strong by Zumba

von 19:00-20:00 Uhr, MZH Oedesse, Natascha, Anmeldung

     

Tischtennis 

von 20:00 - 22:00 Uhr, MZH Oedesse, Uwe

 

 

 

           

Der Vorstand/Trainer behält sich Änderungen vor.