Pläne zum Ausdrucken
aktuelle Pläne Erwachsene.ods
Open Office Spreadsheet [18.5 KB]

Erwachsenensportgruppen

Einige Sportstunden sind mit voll markiert, da die Räumlichkeit nicht mehr Teilnehmer zu lässt. Wir bitten um euer Verständnis.

 

Montag

 

Rehabilitationsgruppe

von 09:00 - 9:45 Uhr, MZH Oedesse, Zum Walde 1, Oedesse.

Mit oder ohne Verordnung.

Trainerin: Natascha

   

Bodyforming mit Kindern

von 10:00 - 11:00 Uhr, MZH Oedesse, Zum Walde 1, Oedesse.

Trainerin: Natascha         

                 

Wirbelsäulengymnastik

von 09:00 - 10:00 Uhr, Sportraum, Eddesser Str.1, Berkhöpen.           Trainerin: Dorle, Voll  

 

Wirbelsäulengymnastik

von 10:00 - 11:00 Uhr, Sportraum, Eddesser Str.1, Berkhöpen.           Trainerin: Dorle, Plätze frei      

 

Zumba Gold

von 18:00 - 19:00 Uhr, Sporthalle, Am Berkhöpen 3, Berkhöpen.

Trainerin: Luise

 

Zumba / Spezialkurs

von 19:00 - 20:00 Uhr, Sporthalle, Am Berkhöpen 3, Berkhöpen.

Trainerin: Luise

 

Pilates / Spezialkurs

von 18:00 - 19:00 Uhr, Sportraum, Eddesser Str.1, Berkhöpen.           Trainerin: Renate

 

Qi gong / Spezialkurs

von 19:00 -20:00 Uhr, Sportraum, Eddesser Str.1, Berkhöpen.           Trainerin: Renate

 

Wirbelsäulengynastik

von 19:00 - 20:00 Uhr, Kl. Gymnastikhalle alte Förderschule, Edemissen. Trainerin: Dorle, Voll 

 

Step

von 20:00 - 21:00 Uhr, Sporthalle, Am Berkhöpen 3, Berkhöpen.

Trainerin: Tanja/ Julia                         

 

Tischtennis

von 20:00 - 22:00 Uhr-  MZH Oedesse, Zum Walde 1, Oedesse.

Trainer:Thomas                  

 

Dienstag

 

Walken 

von 9:00 - 10:00 Uhr, Sportraum, Eddesser Str.1, Berkhöpen. 

Mit Kindern

Trainerin: Melanie Roller

 

Dehnen und Entspannen

von 10:00-11:00 Uhr, Sportraum, Eddesser Str.1, Berkhöpen.           Trainerin: Melanie Roller

 

Funktionstraining

von 18:00 - 18:30 Uhr,  vom 01.04.- 30.09. in der MZH Oedesse, Zum Walde 1, Oedesse.

Mit Verordnung

Trainerin: Agnes

 

Funktionstraining

von 18:30 - 19:00 Uhr,  vom 01.04.- 30.09. in der MZH Oedesse, Zum Walde 1, Oedesse.

Mit Verordnung

Trainerin: Agnes

 

Yoga / Spezialkurs

von 19:00 - 20:00 Uhr, Sportraum, Eddesser Str.1, Berkhöpen.           Trainerin: Ursula      

 

Bodyforming

von 20:00 - 21:00 Uhr, Sportraum, Eddesser Str.1, Berkhöpen.           Trainerin: Lea

 

Walken

von 19:00 - 20:00 Uhr, Edemissen Sporthaus, Mühlenberg, Edemissen.

Trainerin: Melanie Rathje         

 

Wirbelsäulengymnastik

von 19:30 - 20:30 Uhr, Kl. Gymnastikhalle alte Förderschule,Edemissen. Trainerin: Dorle, Plätze frei   

 

Aqua Zumba / Spezialkurs

von 20:00 - 21:00 Uhr, Edemissen Schwimmbad, Mühlenberg, Edemissen

Trainerin: Natascha

 

Mittwoch

 

Rehabilitationsgruppe - Hockergymnastik

von 9:00 - 9:45 Uhr, MZH Oedesse, Zum Walde 1, Oedesse.

Trainerin: Melanie Roller              

 

Wirbelsäulengymnastik

von 9:00 - 10:00 Uhr, Sportraum, Eddesser Str.1, Berkhöpen.           Trainerin: Dorle, Plätze frei  

 

Wirbelsäulengymnastik

von 10:00 - 11:00 Uhr, Sportraum, Eddesser Str.1, Berkhöpen.           Trainerin: Dorle

 

Wirbelsäulengymnastik

von 15:00 - 16:00 Uhr, Kl. Gymnastikhalle alte Förderschule, Edemissen. Trainerin: Dorle, Plätze frei

 

Wirbelsäulengymnastik

von 16:30 - 17:30 Uhr, Sportraum, Eddesser Str.1, Berkhöpen.           Trainerin: Dorle, Voll  

                                      

Rehabilitationsgruppe

von 18:30 - 19:15 Uhr, Sportraum, Eddesser Str.1, Berkhöpen.  

Mit oder ohne Verordnung

Trainerin: Sylvia

 

Bodyforming

von 19:15 - 20:15 Uhr, Sportraum, Eddesser Str.1, Berkhöpen.           Trainerin: Sylvia        

 

Was neues!

von 19:00 - 20:00 Uhr,

        

Strong by Zumba / Spezialkurs

von 20:15 - 21:15 Uhr, Berkhöpen, Am Berköpen 3, Edemissen.

Trainerin: Natascha          

 

Badminton

von 20:00-22:00 Uhr, MZH Oedesse,  Zum Walde 1, Oedesse.                             

Donnerstag

 

Hockergymnastik 

von 8:45 -9:45 Uhr, DGH Blumenhagen, Blumenhagen

Trainerin: Helga                      

 

Zumba Gold

von 17:30 - 18:30 Uhr, Sportraum, Eddesser Str.1, Berkhöpen.           Trainerin: Luise

 

Zirkel

von 18:30 - 19:30 Uhr, Sportraum, Eddesser Str.1, Berkhöpen.           Trainerin: Luise     

 

Pilates

von 20:00 - 21:00 Uhr, Sportraum, Eddesser Str.1, Berkhöpen.           Trainerin: Julia

 

Rehabilitaions/ Funktionsgruppe Wassergymnastik 

von 19:00 - 19:45 Uhr, Edemissen Schwimmbad, Mühlenberg, Edemissen Trainerin: Natascha          

 

Rehabilitaions/ Funktionsgruppe Wassergymnastik

von 19:45 - 20:30 Uhr, Edemissen Schwimmbad, Mühlenberg, Edemissen Trainerin: Natascha         

 

Sport für Jedermann 

von 18:30 - 19:30 Uhr, MZH Oedesse, Zum Walde 1, Oedesse.

Trainer: Werner                

 

Line Dance

von 19:30 - 21:30 Uhr, MZH Oedesse, Zum Walde 1, Oedesse.

Trainerin: Kathrin                                      

 

Freitag

 

Funktionstraining 

von 9:00 - 9:30 Uhr, MZH Oedesse, Zum Walde 1, Oedesse.

Mit Verordnung

Trainerin: Agnes

 

Funktionstraining 

von 9:30 - 10:00 Uhr, MZH Oedesse, Zum Walde 1, Oedesse.

Mit Verordnung

Trainerin: Agnes

 

Strong by Zumba / Spezialkurs

von 19:00-20:00 Uhr, MZH Oedesse, Zum Walde 1, Oedesse

Trainerin: Natascha

     

 

 

 

           

Der Vorstand/Trainer behält sich Änderungen vor.